首 页 政务公开 政策法规 sbf888胜博发官网 市场管理 党建工作 对外联络与发展 建管处 安全站 建工学校 行业协会 网上服务
 
   

 

姓 名*
联系地址
联系电话
EMAIL
类别 *


主题 *
内容 *

留言者姓名:许先生

联系地址:

联系电话:

Email:
主题:拖欠工资 (投诉 )


我和工友石定能在江都区龙川路“金鹰新城市中心”工地打工,从事木工,建设方是“中冶集团”,现在工地拖欠我们一万元左右的工资,希望相关部门核实处理。 

发表于:2017/3/1 16:32:45  

回复内容:

木工工资已发放到位



留言者姓名:江都人

联系地址:

联系电话:

Email:
主题:投诉 (投诉 )


本人在江都世纪佳缘预订住房一套,当时销售人员宣传是四间朝阳的布局,并且宣传画册上也显示显间朝阳的样板房,于是签订40万的资金冻结协议,但后来看到世纪佳缘在房管局的备案上,发现没有内墙,根本不是宣传的样板房布局,里面空荡荡的象个仓库,感觉有种被欺骗的感觉,找销售人员理论,得到的答复就是没有内墙,你爱买不买,不买退房!咨询过业内人士,说世纪佳缘的这种行为,可以说是为了节省成本。买房是中国老百生的一件大事,买回来象个仓库的房子,颠覆了绝大部分的人对房屋的理念,当初就是看中样板房宣传的效果才打算在世纪佳缘购买,现在却发现买回一个仓库,下面还需要自己找人砌墙,布线,粉刷。不知道房管局对世纪佳缘的这种销售行为能否给出一个官方的解释!

发表于:2017/3/1 16:31:41  

回复内容:

此投诉不归我局管辖范围




首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/1 26条/页

 

主办单位:胜博发官网
地址∶扬州市江都区舜天路建工大厦 邮政编码∶225200
技术支持:江都科技经济合作交流中心